0691
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 8 y 9 Julio 2020
JUAN NAVARRO BALDEWEG (Santander, 1939)
Flautista, 1987
Óleo sobre lienzo.
41 x 33 cm.
- Precio de salida 2.400 €
Flautista, 1987
Óleo sobre lienzo.
41 x 33 cm.
JOSÉ MANUEL BROTO (Zaragoza, 1949)
Hiram IV, 1994
Acrílico sobre lienzo.
150 x 150 cm.
Firmado, fechado y titulado en el reverso.
ALCAZAR, JUAN (1955)
"Sin título (1989)". Acuarela sobre papel. Firmada y fechada (89) en el ángulo inferior derecho. 65,5 x 102 cmPORTOCARRERO, RENÉ (1912)
"Catedral de La Habana". Óleo sobre papel. Firmado y fechado (71) en el ángulo inferior izquierdo. 57 x 77 cm
BORES, FRANCISCO (1898 - 1972)
"Sin título (1929)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (29) en el ángulo inferior derecho.Procedencia:- Sotheby's Madrid. - Promoción del Arte Santander. - Colección Privada, España.
NARANJO, EDUARDO (1944)
"Rosa (C. 2000)". Acuarela sobre papel. Firmada en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso de la enmarcación dedicada, fechada (2000) y localizada (Madrid). 14,5 x 19 cmPEREZ TORRENS, BERNARDO (1957)
"Joven con flauta". Acrílico sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho. 66 x 51 cm
GRAU SANTOS, JULIAN (1937)
"Barrio de Santiago, Cuenca". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado 76 en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado y titulado. 54 x 65 cm
VENTURA MILLAN, MANUEL (1923 - 1984)
"Bodegón con granadas". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. 89 x 113 cm
PERELLÓ VECIANA, SALVADOR (1927)
"Poblado maroquí". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. 130 x 89 cm