LOTES DE PINTURA CONTEMPORÁNEA

112

BORES, FRANCISCO (1898 - 1972)

"Sin título (1929)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (29) en el ángulo inferior derecho.Procedencia:- Sotheby's Madrid. - Promoción del Arte Santander. - Colección Privada, España.

111

NARANJO, EDUARDO (1944)

"Rosa (C. 2000)". Acuarela sobre papel. Firmada en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso de la enmarcación dedicada, fechada (2000) y localizada (Madrid). 14,5 x 19 cm

107

GRAU SANTOS, JULIAN (1937)

"Barrio de Santiago, Cuenca". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado 76 en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado y titulado. 54 x 65 cm