196
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 Mayo 2020
PEREZ TORRENS, BERNARDO (1957)
"Desnudo femenino". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.Información adicional
- Precio de salida 6.000,00 €
"Desnudo femenino". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.MONTALDO, PABLO DE
"El buscador de ángeles.". Óleo sobre cartón. Firmado y fechado (2019) en el ángulo inferior derecho.
GARCIA BARRENA, CARMELO (1926 - 2000)
"El parque". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
AMERIGO ROUVIERE, FEDERICO
"Pescadores en la playa". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.ESC. DE VALLECAS, AÑOS 60.
"Jarrón de flores".
Óleo sobre lienzo
GIMENO, FRANCESC.
"Paisaje".
Óleo sobre lienzo, de 25x45 cm.
SANVISENS, RAMÓN
"Paisaje serralada".
Óleo sobre lienzo, de 46x55 cm.
UCLÉS, JOSEP.
"En el Jardí de les Roses".
Óleo sobre lienzo, de 27x46 cm. Firmado y fechado 87.
FERNÁNDEZ DE LA TORRE, NÉSTOR.
"Dama elegante".
Técnica mixta sobre papel, de 17x12 cm.
MORAGAS, TOMÁS.
"Roquedal".
Óleo sobre lienzo, de 9x16 cm.