058
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta Online Septiembre 2018
AGUSTÍN IBARROLA (Basauri,1930)
Cubo de la memoria
- Precio de salida 5.000 €
Cubo de la memoria
DELGADO, ÁLVARO (1922-2016). “Murciélago”. Técnica mixta sobre papel.
CONESA, PACO (1947-2016). “Abstracción”. Óleo sobre lienzo, de 116x96 cm.
ALBERTI, RAFAEL (1902-1999). “Rostro femenino”. Técnica mixta sobre papel, de 31,5x23 cm.
José Valenciano Gayá (Murcia, 1900 - 1965)
“Muchachos dormidos en la mesa”
Óleo sobre lienzo
Nicolás Aquino y Losada (Activo en el primer tercio del S.XX)
"Marina"
Óleo sobre lienzo
Escuela española, pps.S.XX
"Claustro gótico"
Óleo sobre tabla
Jaime de Jaraiz
"Pareja junto a una maceta"
Óleo sobre lienzo
Escuela española, S.XX
"Casa con balcón y frontón"
Óleo sobre lienzo
Robert Llimos (Barcelona, 1943)
“Composición”
Litografía