149
- Publicado en ANTEO. Subasta PINTURA 13 Abril 2023
Autoría: JESÚS MONTES IRIBARREN (Irún, 1940)
- Precio de salida 300 €
Autoría: GASPAR MONTES ITURRIOZ (Irún, 1901-1998)
Autoría: RAFAEL RUÍZ BALERDI (San Sebastián, 1934 - Alicante, 1992)
ELENA NARKEVICH
(Minski, Bielorrusia 1964)"La cena"
LERVOLD
(S. XX)"Celebración (pareja)"
ESCUELA ESPAÑOLA
(Pp. S. XX)"Escena religiosa"
JOSÉ MARÍA UCELAY
(Bermeo, Vizcaya 1903 - Bilbao1979)"Retrato Sra. Machado"Óleo / Táblex 53,5 x 42 cm. ; 66 x 54 cm. (con marco)
LUCIANO DÍAZ CASTILLA
(Soto de Piedrahita, Ávila 1940)"Paisaje con caballo pastando"
LUCIANO DÍAZ CASTILLA
(Soto de Piedrahita, Ávila 1940)"Campesinos y bueyes arando en la tierra"
PHILIPPE MONTEAGUDO DUC
(París 1936-Fuentealbilla Albacete 2016)"El almendro en la grieta"