0080
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 29 y 30 Marzo 2023
JOSÉ LULL CANTO
(Valencia 1933)"El mejor vino"
- Precio de salida 225€
JOSÉ LULL CANTO
JUAN SOLER
(Madrid 1940 - 1984)"Alfarero"Firmado: J. Soler
PACO CUADRADO
(Sevilla 1939 - 2017)"Granadas"Firmado: Cuadrado 91
Montserrat Gudiol Corominas (Barcelona, 1933-2015)
Joven de perfil.
Técnica mixta sobre tabla.
Josep Moscardó Fernández (Barcelona, 1953)
Plaça de Sant Agustí Vell.
Joan Abelló Prat (Mollet del Vallès, Barcelona, 1922-Barcelona, 2008)
Sol de posta.
Ramon Herreros (Barcelona, 1947). Título: Hivern-1. Descripción: óleo sobre tela realizada en 2006 por el artista barcelonès Ramon Herreros.
Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: La Sevillana (Picasso) (2023).
Pere Pruna Ocerans (Barcelona, 1904-1977)
Joven con palomas.
Óleo sobre tela.
Joaquín Torrents Lladó (Badalona, 1946-Palma Mallorca, 1993)
Vista de pueblo.
Óleo sobre tela.