026.
- Publicado en ANTEO. Subasta 31 Marzo 2022
ROMEO VILLALVA TABUENA (Filipinas, 1921 - 2015).
Enmarcado y buena presentación.
Firmado: Tabuena
- Precio de salida 2.000 €
Firmado: Tabuena
VALENTÍN DE ZUBIAURRE (Madrid, 1879 - 1963)
Firmado: Valentín de Zubiaurre
Josep Cruañas (Maià de Montcal, 1942). Título: Amsterdam (1993). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho.
"Sin título (1947)". Técnica mixta sobre carton.
"Bodegón". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo superior derecho.
"Crepúsculo". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo y fechado (81).
"La caricia". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (81) en el ángulo inferior derecho.
"Paisaje". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo y fechado (71).
"Patricia". Óleo sobre lienzo.
"La partida (c. 1920)". Óleo sobre tabla. Firmado y dedicado al dorso.