036
- Publicado en ANTEO. Subasta ARTE 21 Noviembre 2023
Conjunto de servir en plata española punzonada del siglo XX
- Precio de salida 180 €
Cubertería en plata con decoración de flores, vegetal y rocallas
Época: S. XX
Juego de café y bandeja en plata con decoración vegetal y gallones compuesto por: cafetera. tetera., lechera, azucarero y colador. Estilo Luis XVI. Con marcas de platero Cruz de Malta.
Época: S. XX