0526
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 22 Junio 2022
Bandeja en plata española punzonada con decoración perimentral y de asas con motivos fitomorfos, s.XX.
- Precio de salida 600 €
Pareja de candelabros de tres luces en plata de ley española punzonada con decoraciones gallonadas y de cordones, s.XX.
Legumbrera en plata española punzonada con decoraciones de líneas lisas y bordes polilobulados, s.XX.
Cubertería en plata española punzonada Masriera y Carreras, s.XX. 114 piezas.
Copa en plata punzonada con decoración de personajes en cartelas, guirnaldas, roleos y acantos, s.XX.
Cubitera en plata con decoraciones lisas y abombadas, con interior mateado en martelé, s.XX.
Pareja de candeleros en plata española punzonada con decoración de líneas lisas, martelé y hojas de vides, s.XX.
Centro en plata española punzonada con decoraciones de vides y martelé, s.XX. 14 x 31 cm.
Pareja de candelabros de cinco luces en plata española punzonada con decoraciones gallonadas y brazos de cornucopias, s.XX.
Lote de doce tazas con platos en plata española punzonada con decoración de cenefa. Pocillos en porcelana alemana Felda-Rhön, c.1935-1945.