398
- Publicado en ANTEO. Subasta ARTE 21 Noviembre 2023
- Precio de salida 2.000 €
Antorcha olímpica de los XXV Juegos Olímpicos de Barcelona 1992 diseñada por André Ricard Sala en aluminio cromado, fles. del s.XX.
Cáliz en plata con decoración de líneas lisas, s.XIX. Interior en vermeil.
Escuela catalana, fles. del s.XVI-ppios. del s.XVII.
Crucifixión.
Escultura en plata cincelada y cristal de roca.
Cáliz en plata con decoración repujada de vides, trigo y efígies de Cristo, la Virgen y Santos Apóstoles, ppios. del s.XIX
Cáliz en plata vermeil española punzonada con contrastes de ByR, s.XIX. Decoración repujada de angelotes, Arma Christi y escenas de la Pasión de Cristo.