0785
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 16 y 17 Enero 2024
Brazalete en plata con ónix y malaquita.
- Precio de salida 100€
Bolso "Minaudière" Boucheron París 1940 -1950, en plata de forma rectangular con decoración estriada.
Pareja de saleros en plata española punzonada con contrastes de Madrid y decoración de líneas lisas, 1777.
Gran guarnición realizada en plata, posiblemente española, circa 1900, punzonada, ley 916.
Brazalete bereber realizado en plata sin punzón visible. Marruecos, circa 1900
Figura realizada en plata de ley contrastada, con motivo de águila alzando el vuelo sobre una rama, en base circular.
Conjunto de tres bandejas ovales en plata española punzonada con contrastes de Barcelona y de la joyería Masriera y Carreras con decoración perimetral de motivos geométricos, vegetales y de escudo, s.XX.
Juego de café de seis piezas en plata española punzonada con decoración calada y repujada en relieve de roleos, acantos, motivos frutales, motivos clásicos y mascarones, s.XX.
Cubertería Cruz de Malta en plata española punzonada, s.XX. 113 piezas.