240
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Junio 2018
Dos escudos españoles bordados en seda S.XVIII
23 x 20 cm los escudos
500 - 600 €
- Precio de salida 500€
23 x 20 cm los escudos
500 - 600 €
Traje de chaqueta de la firma GUCCI, en seda natural drapeada de color amarillo. Talla 40.
Colcha de seda bordada con pensamientos y encaje de bolillos ffs.S.XIX
284 x 235 cm
600 - 700 €
Montura marroquí bordada con hilos dorados S.XIX
102 x 98 cm
600 - 800 €
Repostero español de lana y algodón con escudo nobiliario S.XIX
232 x 225 cm
1.000 - 1.200 €
232 x 225 cm
1.000 - 1.200 €
Panel bordado en seda "Papa entronizado en un óvalo, rodeado de roleos dorados y flores"