143
- Publicado en MEDINA. Subasta 26 Septiembre 2019
ANTONIO MINGOTE BARRACHINA
(Sitges, 1919-2012)
Serie “La Magia”.
Cuatro serigrafías sobre papel.
- Precio de salida 500 €
ANTONIO MINGOTE BARRACHINA
(Sitges, 1919-2012)
Serie “La Magia”.
SHUSAKU ARAKAWA (Nagoya, Japón, 1936- Nueva York, 2010)
Look at it
Serigrafía
de 87.8 x 121,4 cm.
TÀPIES, ANTONI.
"Centenario F.C. Barcelona"
Litografía. Numerada XXXIII/LXXV, y firmada a lápiz.
CHILLIDA, EDUARDO.
"Composición".
Gofrado con relieve. Justificado P.A., firmado a lápiz y con anagrama.
Mart. Enselbrecht según C. Priv S.XVIII
"Aeftas laboriosa"
Cuatro grabados Alemanes iluminados
T. Jeavons
"Puerta del Hospicio de Madrid"
Plancha original para grabado. Firmada
Eduardo Naranjo (Badajoz, 1944)
"Las dos edades"
Grabado firmado, fechado en 1989 y numerado 65/99
León-Auguste Asselineau (Hamburgo, 1808 - El Havre, 1889)
"Jura en el Monasterio de los Jerónimos del Príncipe de Asturias Don Fernando de Borbón"
"Jura en el Monasterio de los Jerónimos de la Princesa María Isabel Luisa de Borbón"
G. Scotin según J. Hayman
"Escenas de El Quijote"
Seis reimpresiones
Caporali según Poussin, 1826
“La gallina ciega”
Grabado