1063
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 23 Julio 2019
M. de Graveson, S.XVIII
"Relieves romanos"
Dos grabados
- Precio de salida 200€
M. de Graveson, S.XVIII
"Relieves romanos"
Dos grabados
Giovanni Giardini Da Forli y Maximilian Limpach
"Motivos de Orfebreria"
Cuatro grabados
José Gutiérrez Solana ( Madrid, 1886 - 1945 )
"Tipos"
Seis grabados
Alberto Gutiérrez, S.XX
“Composición”
Litografía
Prueba de Artista, firmada y fechada en 1970
F. Girard según G. Delarroche, S.XIX
"Richelieu"
Litografia
Con marco antiguo
"Mazarin"
Litografia
Con marco dorado antiguo
J.G. Wille según Gerard Dou, S.XVIII
"Ancianas en una ventana"
Dos grabados
Mariage según Challiou, escuela francesa ffs.S.XVIII
"Escenas galantes"
Guatro grabados coloreados
Ignacio Zuloaga y Zabaleta (Éibar, Guipúzcoa, 1870 - Madrid, 1945)
"Casas de Plasencia de las Armas"
Grabado al aguafuerte
Según Andy Warhol (Filadelfia, 1930 - Nueva York, 1987)
"Marilyn 11.29"
Serigrafía
Al dorso numerada 88/250 Edición Sunday B. Morning