002
- Publicado en GOYA. Subasta 25 Junio 2019
Turpin del. Sellier Sculp.
"Bertholletia, limnocharis y cinchona"
Tres grabados
40 x 28 cm
500 - 700 €
- Precio de salida 500€
Turpin del. Sellier Sculp.
Tres grabados
40 x 28 cm
500 - 700 €
C.N.Cochin delin et sculpsit
"Desnudos masculinos"
Tres grabados
24 x 17 cm
500 - 700 €
CLAVÉ, ANTONI.
"Composición".
Litografía. Justificada H.C. y firmada a lápiz.
MÉRIDA, CARLOS.
"Dama".
Litografía. Firmada en plancha. Al dorso, sello y numeración 1644. Ed. Atlante. Med.: 45x32,5 cm.
Pintor y escultor guatemalteco, gran parte de su vida creativa se desarrolló en México, donde formó parte de la corriente muralista desde la perspectiva abstracta, constructivista y geométrica, fusionando los elementos del arte occidental y del mesoamericano.
MIRÓ, JOAN.
"ST".
Litografía. Firmada y numerada 47/150 a lápiz.
WARHOL, ANDY.
"ST".
Litografía. Firmada a tinta. Se acompaña de certificado.
SANTIAGO YDAÑEZ (Jaén, 1969)
Frankenstein, 2006
Libro que contiene 27 serigrafías del artista. 43 x 31 cm.
MIQUEL BARCELÓ (Felanitx, 1957)
Acróstico de cabras I y II, 1991
Litografía, grabado en madera a la fibra y serigrafía.
Estampación por ambas caras.
MARC CHAGALL (Liozna, Bielorrusia, 1887-Saint-Paul de Vence, 1985)
Paravent, 1963
De cuatro hojas con litografías de colores de 147 x 191 cm cada una. Firmado y numerado 73/100. Necesita restauración.
EQUIPO CRONICA (Act 1964-1981)
Compositions, 1972
Cinco serigrafías
de 100 x 70 cm. Firmadas y numeradas 58/75.