031
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
VV.AA
"Relieves clásicos"
Cuatro grabados
28 x 20 cm
500 - 600 €
- Precio de salida 500€
VV.AA
"Relieves clásicos"
Cuatro grabados
28 x 20 cm
500 - 600 €
Bernard Direxit
"Historie natuelle, Ornithologie"
Cuatro grabados
28 x 19,5 cm
400 - 600 €
J.G. Wille según Gerard Dou, S.XVIII
"Ancianas en una ventana"
Dos grabados
40,5 x 30 cm
300 - 400 €
Varios Autores, Italia S.XVIII
"Bustos y cabeza romana"
Tres grabados
27 x 39 cm
300 - 400 €
Louis Boilly y Simon Petit
"Défends Moi"
Litografía
Marco original del siglo XIX
73,5 x 90,5 cm
300 - 500 €
W. Ward según G.Morland, S.XVIII
"A visit to the boarding School" "A visit to the child at Nurse"
Pareja de grabados
44 x 55 cm
350 - 450 €
Escuela flamenca S.XVI
"Alegorías"
Dos grabados
21,5 x 28,5 cm
300 - 400 €
Morieux según N. Montagne, escuela francesa S.XVIII
"Francisco I Roy de France" y "Henry Second Roy de France"
Dos grabados
32 x 22 cm
300 - 400 €
Antonio Carnicero ( Salamanca, 1748 - Madrid, 1814)
"Galope de Campo, Pase de mobimiento, Trote Corto, Galope de Campo"
Cuatro grabados
48 x 35 cm
300 - 400 €
Escuela francesa ffs.S.XVII
"Guarniciones para caballos"
Cuatro grabados
36 x 25 cm la plancha
400 - 500 €