016
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
W. Ward según G.Morland, S.XVIII
"A visit to the boarding School" "A visit to the child at Nurse"
Pareja de grabados
44 x 55 cm
350 - 450 €
- Precio de salida 350€
Pareja de grabados
44 x 55 cm
350 - 450 €
Escuela flamenca S.XVI
"Alegorías"
Dos grabados
21,5 x 28,5 cm
300 - 400 €
Morieux según N. Montagne, escuela francesa S.XVIII
"Francisco I Roy de France" y "Henry Second Roy de France"
Dos grabados
32 x 22 cm
300 - 400 €
Antonio Carnicero ( Salamanca, 1748 - Madrid, 1814)
"Galope de Campo, Pase de mobimiento, Trote Corto, Galope de Campo"
Cuatro grabados
48 x 35 cm
300 - 400 €
Escuela francesa ffs.S.XVII
"Guarniciones para caballos"
Cuatro grabados
36 x 25 cm la plancha
400 - 500 €
Álbum con 85 grabados de varios autores S.XVI al XVIII
Obras de Aldegrever, F.Cleyn, Grocius, Hollar, Novelli, Van Ostade, Le Pautre, Rembrandt, Ruisdael, Salvatore Rosa, Van Uden, Otto Venio entre otros
3.000 - 3.500 €
TÀPIES, ANTONI (1923-2012). “Erinnerungen”. Litografía. Firmada y numerada 82/100 a lápiz. Año 1988.