025
- Publicado en ANTEO. Subasta 28 Noviembre 2019
Decorado con escenas de la vida cotidiana.
- Precio de salida 120 €
Presenta marca en la base.
Presenta decoración de rana y flor de loto.
Apoya sobre peana de madera.
Medidas: 13 x 3 x 15 cms. (Figura)
Apoya sobre peana de madera tallada y policromada en dorado.
Apoya sobre base de madera.
Destaca la calidad técnica y el dorado.
Una de las piezas apoya sobre peana de madera.
Figura escultórica realizada en piedra de ojo de tigre.