008
- Publicado en ANTEO. Subasta 28 Noviembre 2019
Apoya sobre peana de madera.
Medidas: 13 x 3 x 15 cms. (Figura)
- Precio de salida 2.500 €
Apoya sobre peana de madera.
Apoya sobre peana de madera tallada y policromada en dorado.
Apoya sobre base de madera.
Destaca la calidad técnica y el dorado.
Una de las piezas apoya sobre peana de madera.
Figura escultórica realizada en piedra de ojo de tigre.
Grupo escultórico en piedra turquesa.
Apoya sobre base de madera.
ESC. CHINA, S.XIX.
"Geisha".
Antigua figura en jade esmeralda tallado, sobre pena de madera.
Cinco ornamentos chinos de jade tallado S.XIX
8 cm el mayor
Jarron chino de laca roja tallada con decoracion de dragones y peonias S.XX
30 cm