800
- Publicado en SALA MOYUA BRANCAS. Subasta 30 y 31 Octubre 2023
Libro antiguo oriental, desplegable, de gran tamaño, con caligrafía y bellas acuarelas originales.
- Precio de salida 80 €
Escuela de Chen Yong-Chiang (China, s.XX)
Caracteres.
Tinta china sobre papel.
Jarrón en porcelana china Familia Verde con decoración esmaltada de motivos florales y cortesanos, s.XX.
Pareja de jarrones vietnamitas en madera lacada con decoraciones incrustadas en nácar de motivos vegetales, florales y de aves fénix, c.1960.
Pareja de jarrones vietnamitas en madera lacada con decoraciones incrustadas en nácar de aves fénix, dragones y motivos cortesanos en cartelas, c.1960.