300
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Noviembre 2020
Tazita en porcelana china azul y blanco. Trabajo Chino, Siglo XIX
Marca en la base.
- Precio de salida 300 €
Marca en la base.
Decorados de motivos vegetales, pájaros y elementos de jardín.
Marca en la base.
Decoración de jarrones y motivos florales.
Autoría: Presenta sello
Presenta marco de madera.
Presenta marco de madera.
Presentan escudo blasonado en el asiento orlado de flores.
Decorado con escena de jardín.
Decorado con motivo florales.
Escena firmada.
Decorado con motivos florales.