0264
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 13 Febrero 2020
Vajilla de porcelana de Limoges para doce servicios con iniciales "CG" doradas
- Precio de salida 650€
Jarrón de opalina blanca francesa de Sévres, pps.S.XX
Fuente oval de borde ingletado de cerámica con decoración policroma S.XVIII
Pareja de grandes jarrones de porcelana japonesa, S.XIX. Uno restaurado
Jarrón japonés de loza Satsuma. Un asa rota
25 cm
Pareja de platos de porcelana china, Cantón, S.XIX
Cinco piezas de porcelana china esmaltada "Sangre de buey"
Pareja de floreros de loza francesa de Sarreguemines con decoración floral pps.S.XX. Marcas en la base
Tres de jarras de cerveza alemanas con tapas de peltre
Colección de once botijos de cerámica esmaltada valenciana, pps.S.XX