076-A
- Publicado en ANTEO. Subasta 28 Noviembre 2019
Apoya sobre peana de madera.
- Precio de salida 575 €
Apoya sobre peana de madera.
Se representa escena doméstica en el centro.
Firmado y marca en la base.
Decorado con dragón imperial en el centro, murciélagos y símbolos tahoístas.
Decoración floral en el reverso.
Marca en la base.
Decorado con escna mitológica.
Decorado con aves, paisaje y poesia.
Firmado y marca en la base.
Decorado con motivos florales y murciélagos.
Presenta decoración en relieve de jarrones, frutos y motivos florales.
Jarrón en forma poligonal.
Decorado con motivos vegetales en verde sobre fondo negro.
Presenta montura en bronce dorado.
Decorado con animales fantásticos.