313
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 8 y 9 Octubre 2019
ISIDRO NONELL Y MONTURIOL (1873 - 1911)
Escultor, 1889
Aguatinta sobre papel de 108 x 78cm. Al dorso boceto de figura sentada. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Procedencia:
- Colección particular, Madrid
- Precio de salida 4.400 €