093
- Publicado en GOYA. Subasta 25 Junio 2019
Escuela española S.XVIII
"Estudio de un cáliz"
Dibujo a plumilla
29 x 15 cm
- Precio de salida 1500€
Escuela española S.XVIII
"Estudio de un cáliz"
Dibujo a plumilla
29 x 15 cm
Escuela italiana S.XVIII
"Alegoría"
Dibujo
20 x 25,5 cm
Escuela española S.XVIII
"Estudio arquitectónico"
Dibujo a Plumilla parcialmente iluminado
24,5 x 18,5 cm
Escuela española S.XVIII
"Estudio arquitectónico"
Dibujo a plumilla parcialmente iluminado
Escuela italiana S.XVII
"Cabeza"
Grafito sobre papel
21 x 27 cm
Escuela italiana S.XVIII - XIX
"Milagro de San Antonio de Padua"
Dibujo a lápiz
27 x 19 cm
Escuela española S.XVIII
"Mujer recostada sobre una roca"
Dibujo a lápiz
33 x 47 cm
Círculo de Mariano Salvador Maella S.XVIII
"Alegoría de la pintura"
Dibujo
19 x 8 cm
Escuela española S.XVIII
"San José"
Dibujo
Círculo de Anton Van Dyck (Amberes, 1599 - 1641)
"Retrato de caballero"
Grafito sobre papel