412
- Publicado en GALILEO. Subasta 25 Junio 2019
ANÓNIMO.
"Rendición de Breda o Las Lanzas de Velázquez".
Dibujo a lápices de color sobre papel.
- Precio de salida 350 €
ANÓNIMO.
DALÍ, SALVADOR.
“ST”.
Dibujo a tinta sobre tarjeta postal, de 10x15 cm. Con dedicatoria del artista a su esposa Gala.
DARÍO DE REGOYOS.
"La casona".
Dibujo a lápiz, de 12,5x19 cm.
WEISS, ROSARIO.
"Pescando".
Dibujo a lápiz, de 37x27,5 cm.
RAMIRO ARRÚE
"Traineros".
Dibujo acuarelado, de 30x23 cm.
ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923 - 2012)
Dibujo-dedicatoria, 1990
Tinta y lápiz sobre papel. 32 x 44,3 cm. Firmado y dedicado áng.inf.dcho.
JOAQUÍN TORRES-GARCÍA (Montevideo, Uruguay, 1874 - 1949)
Sin título, c.1899
Tinta, aguada y clarión sobre papel. 36,5 x 44 cm. Firmado abajo dcha.
ALBERTI, RAFAEL.
"Palomas y rostro con poema".
Tinta sobre tela, de 27,5x42 cm.
ESC. ESPAÑOLA, S.XVIII-XIX.
"Mª Luisa de Parma con tontillo".
Dibujo a sanguina sobre papel Verjurado, con marca de agua Mallo.
AVENDAÑO, SERAFÍN.
"Paisaje".
Dibujo a lápiz, de 20x25,5 cm.