580
- Publicado en GOYA. Subasta 7 y 8 Mayo 2019
"Dama con pavo real" escultura de mármol, c.1900. Firmada Galius Pochini
- Precio de salida 2000€
Torso de mármol de figura femenina de estilo romano
80 x 25 x 38 cm
650 - 800 €
Ángel tenante de madera tallada y corlada, trabajo de la India S.XIX
Figura alegórica francesa de bronce patinado sobre base de madera de caoba y latón dorado, S.XIX
Luigi de Luca (Nápoles, 1857 - 1938) "Centauro" gran escultura de bronce patinado, firmada
"Andrómeda encadenada" escultura de bronce patinado y alabastro S.XIX
A carved and polychrome-decorated wooden sculpture of "Santo Domingo de Guzmán", Early 17th Century
Virgen con Niño de bronce dorado y cincelado, posiblemente Malinas S.XVII
Cabeza de Santo Mártir de madera tallada y policromada, S.XVIII
27 cm sin peana
900 - 1.200 €
Niño Jesús de pasión de madera tallada, policromada y dorada, trabajo colonial principios del S.XVIII
69 x 21 x 28 cm
2.000 - 2.500 €