429
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
Pareja de tritones de madera tallada y policromada a imitación del bronce, trabajo italiano del S.XIX
46 x 48 x 25 cm
650 - 800 €
- Precio de salida 650€
46 x 48 x 25 cm
650 - 800 €
Gran figura de dama de bronce patinado firmada G.Obiol, ffs.S.XIX
105 cm
500 - 600 €
Emile Louise Picault (Francia 1833 - 1915) "Salvatore Rosa"1898, bronce patinado sobre base de mármol rojo. Firmado y titulado
52 cm
1.000 - 1.500 €
Taller de Anchieta, S.XVI "Virgen y San Juan" de madera tallada, policromada, estofada y dorada procedentes de un calvario
72 cm
7.500 - 9.000 €
Busto de fauno de escayola. Faltas
50 cm
550 - 700 €
Escuela probablemente italiana del siglo XIX.
Una joven clásica.
Escultura en estuco patinado y parcialmente dorado.
Escuela china del siglo XIX.
Perros de Fo.
Pareja de esculturas en bronce.