0543
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 23 Julio 2019
Pareja de ménsulas de estuco dorado con espejos, ffs.S.XIX.
- Precio de salida 250€
Espejo de moldura policromada S. XIX
Espejo español de madera tallada y dorada con pintura bajo vidrio en el copete, S.XVIII.
Espejo francés de madera tallada y dorada estilo Luis XV
Pareja de cornucopias neoclásicas de madera tallada y dorada con espejos grabados a la rueda, trabajo del Norte de Italia ffs.S.XVIII
Espejo francés de madera tallada y dorada de época Regencia, pps.S.XVIII
Pareja de espejos franceses de madera dorada estilo Luis XV
Espejo francés de madera tallada y dorada rematado por figuras de dragones y mascarón femenino con plumas, pps.S.XVIII
178 x 100 cm
Pareja de grandes cornucopias venecianas de madera tallada y dorada con espejos grabados a la rueda con damas danzantes bajo pabellones en el gusto de Berain, siguiendo modelos del S.XVIII
Gran espejo francés de madera tallada y dorada con copete rematado por cestos de flores, trofeo y ave, época Regencia, c.1700