264
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 29 Noviembre 2023
Escuela flamenca del siglo XVII , óleo sobre lienzo de medidas: 145 x 100, medidas enmarcado: 160 x 125 cm.
- Precio de salida €12,000
Óleo sobre lienzo de grandes dimensiones. Medidas: 240 x 145 cm.
Escuela flamenca del primer cuarto del siglo XVII , óleo sobre cobre de medidas: 75 x 60, medidas enmarcado: 95 x 80 cm.
Óleo sobre lienzo grandes dimensiones, exquisitas formas y magistral dominio de la luz y los volúmenes en rostros y ropajes.
De medidas: 200 x 150 cm enmarcado, medidas sólo del lienzo: 170 x 120 cm.
Óleo sobre cobre de gran formato y medidas 65 x 57 cm.
Óleo sobre tabla , 51 x 35 cm, medidas enmarcado: 80 x 62 cm.
Óleo sobre lienzo de grandes dimensiones.
Medidas: 200 x 160 cm. Medidas enmarcado: 225 x 185 cm.
Óleo sobre tabla, de medidas: 185 x 120 cm, medidas enmarcado: 208 x 171 cm.
Óleo sobre lienzo, medidas: 100 x 60 cm, medidas enmarcado: 111 x 69 cm.