0393
- Publicado en DURÁN. Subasta 22 y 23 Noviembre 2023
Manuel Rodríguez de Guzmán (1818 - 1867) "Feria de Sevilla". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
- Precio de salida 18.000 €
Antonio María Esquivel (1806 - 1857) "Retrato de niña". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1841) en el ángulo inferior izquierdo.
ESCUELA ITALIANA, Siglo XVII
ESCUELA ESPAÑOLA, h. 1870
ESCUELA ESPAÑOLA, Siglo XVII
A la manera de Eugenio Lucas Villamil, Finales del siglo XIX
ESCUELA ESPAÑOLA, Siglo XIX
ESCUELA ESPAÑOLA, Siglo XIX
Taller de Claude Joseph Vernet (Aviñón, Francia, 1714-París, Francia, 1789)
Paisaje nocturno.
Óleo sobre tela.
Escuela española, s.XIX.
Retrato de niña.
Óleo sobre tela.