027
- Publicado en SUBASTAS EN MÉXICO. Hasta el 30 Enero 2020
Julio Galán – Una Flecha Tiró Cupido – Mixta.
$49,800.00
- Precio de salida 2.374,77 €
$49,800.00
Leonora Carrington – Sin título – Acuarela sobre Papel.
$220,000.00
Arturo Martí – El Santito – Óleo Sobre Tela.
$49,600.00
Enrique Monraz – Sirenas – Óleo Sobre Tela.
$21,440.00
Angel Bracho – Sin título – Acuarela sobre papel.
$7,600.00
Carlos Pellicer – Paisaje del Valle de Toluca – Óleo sobre fibracel.
$17,000.00
Luis Acosta – Después de la Cosecha – Óleo sobre Tela.
$17,800.00
José María Velasco – Paisaje de la Mujer Dormida – Óleo sobre Papel.
$55,000.00
Luis Amendolla – Paisaje Lacustre – Acuarela sobre Papel.
$13,440.00
Armando García Nuñez – Paisaje con Lago al Atardecer – Óleo sobre Tela.
$7,500.00