170
- Publicado en ANTEO. Subasta PINTURA 3 Julio 2023
"Romería de gitanas en la playa"
ROBERT LESGUES (Laburdi, 1912 - San Sebastián, 1982)
- Precio de salida 250 €
MENCHU GAL (Irún, 1919 - San Sebastián, 2008)
MENCHU GAL (Irún, 1919 - 2008)
RAFAEL RUÍZ BALERDI (San Sebastián, 1934 - Alicante, 1992)
ESCUELA VASCA, Siglo XX
JESÚS GALLEGO RODRÍGUEZ (Valladolid, 1919 - San Sebastián, 2004)
ENRIQUE ALBIZU (Valencia, 1926 - Fuenterrabía, 2014)
KLINAU
(S. XX)"Tomando el té "Firmado: Klinau 2000
ELENA GARAY ACHA
(Bilbao 1965)"Tarde de rejones"