225
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 y 26 Mayo 2022
"El secreto de mi hermano". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (82) en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado, titulado y numerado (117). 112 x 144 cm
"El niño de los seis dedos". Óloe osbre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo y fechado (82). Al dorso firmado, titulado y numerado (115). 72 x 60 cm
"Jeanne (1939)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el lateral derecho.
"Playa de Valencia". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (91) en el ángulo inferior derecho. Al dorso: titulado, firmado y fechado (91). 50 x 65 cm
"Paisaje". Óleo sobre lienzo.
"Castilla (Ávila)". Óleo sobre lienzo. Firmado, localizado y fechado (1960, Ávila) en el ángulo inferior derecho.
Eustaquio Segrelles (Albaida, Valencia, 1936) Zoco árabe. Óleo sobre tela. Firmado.
Àngel Planells Cruañas (Cadaqués, Girona, 1901-1989) Festa major de núvols. Óleo sobre tela.
Jaume Muxart Domènech (Martorell, Barcelona, 1922-Barcelona, 2019) Bodegón. Óleo sobre tela.
Augusto Torres Piña (Terrassa, 1913-Barcelona, 1992) Bodegón. Óleo sobre cartón. Firmado.