2006
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 11 Mayo 2023
Cubertería en plata española punzonada, s.XX. 105 piezas.
- Precio de salida 950,00 €
Cubertería en plata catalana punzonada Vachier, s.XX. 97 piezas. Peso: 3.571,5 gr. (sin cuchillos).
Juego de fumador de tres piezas en plata española punzonada con decoración esmaltada de motivos circulares en tonalidades verdes y doradas, fles. del s.XX.
Escribanía en plata española punzonada, con marcas de artífice Larrañaga, localidad o fiel contraste frustra. Base a modo de venera.