0145
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta on-line Marzo 2018
- Precio de salida 425,00 €
TÀPIES, ANTONI (1923-2012). “Erinnerungen”. Litografía. Firmada y numerada 82/100 a lápiz. Año 1988.
Francis Picabia (París,1879 - 1953)
"Paisaje lacustre"
Grabado
Firmado a lapíz y numerado
63 x 82 cm
150 - 200 €
Litografía de 50 x 40 cm. Firmado a lapiz. En plancha, firmado y fechado en 1961. Ed. Les Peintres temoins de leur tmps. Paris. Mourlot nº 41 Fecha de fin 18/01/2018 a las 13:43:00
Cartel de la película "Carmen" Litografía. Monopoli Film Co. Otis Lithograh Company Cleveland Ohio. Año 1913. Med.: 110x70 cm.
Lote de 11 láminas litografiadas, de diversos carruajes y sin enmarcar.
Cromo-litografía. Cecil Charles Winston Aldin. Inglaterra siglo XIX.
BACON, FRANCIS (1909-1992). Litografía numerada 114/300 y firmada en plancha. Con certificado y sello seco de la editorial. Med.: 38x28 cm.
VV.AA. “Homenaje a Joan Prats”. Libro homenaje póstumo al artista. Numerado 52 de 100 ejemplares.
Serigrafía de colores de 60 x 72 cm (cada una). 1982.
Firmada (una de ellas) y numeradas a lápiz (45/150).
La primera obra es una serigrafía en tres colores, amarillo, azul oscuro y negro. La central a cuatro colores, amarillo, azul claro, azul oscuro y negro. Y la inferior, una serigrafía de seis colores, amarillo, verde claro, gris, marrón, azul oscuro y negro.
Procedencia:
- Galería MDA, Helsingborg.
- Colección particular