421
- Publicado en GOYA. Subasta 22 y 23 Octubre 2019
Escuela española S.XVIII - XIX
"Bodegones de frutas"
Pareja de óleos sobre lienzo
- Precio de salida 3000€
"Bodegones de frutas"
Pareja de óleos sobre lienzo
Francis W. Ovenden (act. 1834 - 1843)
"Escena de pesca"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1834
Vicente Mota Morales (Quintanar de la Orden, Toledo, 1869 - ?)
"Bueyes arando la tierra"
Óleo sobre lienzo. Faltas
Firmado
Escuela francesa S.XIX
"Leopardo"
Óleo sobre lienzo
Vidrio pintado por el reverso "Inmaculada" con marco dorado S.XVIII
94 x 71 cm
Ramón Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894)
"Paisaje de otoño con caminantes"
Óleo sobre lienzo
Firmado
Johann Jakob II Ulrich (Aldenfingen, Suiza 1798 - Zúrich 1833)
"Veleros en la costa"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1833
Escuela flamenca S.XVII seguidor de Frans Snyders
"Escena de cazador y una joven"
Óleo sobre lienzo
Escuela flamenca S.XVII
"Presentación en el templo"
Óleo sobre lienzo
Círculo de Paul de Vos (Amberes, c. 1591/95 - 1678)
"La caza del ciervo"
Óleo sobre lienzo