0220
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 26 Julio 2018
Pareja de jarras de loza con monturas de bronce, ffs.S.XIX
- Precio de salida 250€
Consola de colgar de madera tallada policromada en blanco y dorada con vidrio eglomisé y tapa de mármol, trabajo español de estilo Carlos IV
Colección de bronces para aplicaciones de muebles franceses estilo Luis XV.
Caja alemana de raíz de nogal con aplicaciones de latón y hueso S.XIX
DOCE TONDOS EN ESMALTE DE LIMOGES, 1820-1830
En porcelana esmaltada, representando a doce emperadores romanos: Julio César, Claudio Cesar Nerón, Germánico, Salvius, Tiberio, Galva, Tito, Vespasiano, Flavio Vespasiano, Vitelio, Octavio y Cesar Vespasiano.
Pareja de jarrones de fondo dorado franceses Viejo París, S.XIX
Caja de bronce dorado, ónice y esmalte, trabajo francés del S.XIX
Sobre de mesa italiano en mármol negro y micromosaico, del primer tercio del siglo XX
Pareja de bases de quinqué francesas de porcelana y bronce con decoración esmaltada de amorcillos, Napoleón III, S.XIX
Dos cajas cubiertas de placas de nácar, trabajo del Imperio Otomano, S. XVIII - XIX. Faltas