Importante Grupo Colonial en Alabastro Huamanga representando Adoración de Pastores, escuela Virreinal Peruana de finales del siglo XVI - principios del siglo XVII.
Exquisito San Pablo Apóstol atribuíble a Juan de Juni o su obrador (1506-1577), con policromía original, escuela flamenca del Norte de Castilla del siglo XVI.