LOTES DE ESCULTURA Y TALLA

613

Pareja de bustos orientalistas. S. XIX.

Pareja de bustos orientalistas realizados en escayola policromada. Muestran a un hombre y una mujer ataviados a la manera tradicional árabe del S. XIX.