0036
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 30 y 31 Marzo 2022
Étienne Aubry (Versalles, Francia, 1745-1781) Infante rescatado. Óleo sobre tela.
- Precio de salida 2500 €
John Rogers Herbert (Maldon, Inglaterra, 1810-Londres, Inglaterra, 1890) Dama de corte. Óleo sobre tabla.
Pieter Neefs (Amberes, Bélgica, 1579-1656) Interior de catedral. Óleo sobre tela. Firmado.
Escuela Española, Siglo XIX.
Marco de época
Escuela Española, Siglo XVIII
Escuela Española, Siglo XVIII
RAMÓN MUÑOZ RUBIO(Jaén, 1867- Madrid, 1910)
MANUEL JIMÉNEZ, Escuela Española, Siglo XIX
Presenta dedicatoria y marco de época.
ESCUELA ITALIANA, Siglo XVIII
Escuela Flamenca, Siglo XVIII
Presenta marco antiguo en madera tallada y doarda.