194
- Publicado en DURÁN. Subasta 23 Julio 2020
SANZ FRAILE, EDUARDO (1928)
"Faro del Rompido, Huelva". Acrílico sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.Información adicional
- Precio de salida 3.000,00 €
SANZ FRAILE, EDUARDO (1928)
"Faro del Rompido, Huelva". Acrílico sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
SEOANE, LUIS (1910 - 1979)
"Sin título (1962)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Fechado (62) en el ángulo inferior derecho.
ÚBEDA, AGUSTÍN (1925 -2007)
"Retrato de un amor contínuo". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado y titulado. Este lote permanecerá expuesto en Camino de Hormigueras 160.ÚBEDA, AGUSTÍN (1925 -2007)
"Voces que se rompen". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado y titulado. Este lote permanecerá expuesto en Camino de Hormigueras 160.
JOAN ABELLÓ PRAT (Mollet del Vallés, 1922 - Barcelona, 2008)
El Ángel de la Independencia, Ciudad de México
Óleo sobre lienzo y cartón.
JULIO GALÁN (Múzquiz, Coahuila, 1959 - Zacatecas, 2006)
S.T, 1990
Óleo y perla sobre tela.
60 x 50 cm.
FÉLIX REVELLO DE TORO (Málaga, 1926)
Bodegón, 1958
Óleo sobre lienzo.
94,5 x 118,5 cm.
Firmado y fechado áng.sup.izq.
ABRAHAM LACALLE (Almería, 1962)
El vehículo de la carne, 1997
Óleo sobre tela.
62 x 60 cm.
Firmado y fechado abajo izq.
FRANCISCO BORES (Madrid, 1898 - París, 1972)
Arbre, 1964
Óleo sobre tablex.
22 x 27 cm.
Firmado y fechado áng.inf.dcho.
Titulado en el reverso.
JUAN NAVARRO BALDEWEG (Santander, 1939)
Flautista, 1987
Óleo sobre lienzo.
41 x 33 cm.