0060
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 26 Julio 2018
Juan Manuel Brazam (Alhama de Granada, 1942)
"Composición" 1979
Técnica mixta sobre tabla
- Precio de salida 200€
"Composición" 1979
Técnica mixta sobre tabla
Justo San Felices (Luquín, Navarra, 1951)
"Hojas blancas"
Óleo sobre lienzo
Alfons Gubern (Sabadell, 1916 - Castellar del Valles, 1980)
"Barcas en la playa"
Óleo sobre lienzo
J. Carretero, escuela española S.XX
"Paisaje"
Óleo sobre tablex
Escuela española pos. S. XX
"Virgen Niña"
Firmado Consuelo
Fechado 1933
Rafael María Forns y Romans (Castellón 1968 - Madrid, 1939)
"Jardín arbolado"
Óleo sobre cartón
JORGE CASTILLO (Pontevedra 1933) Dos mujeres
JOSE OTEREO ABELEDO "LAXEIRO" (Lalín, 1908 - Vigo, 1996) Rostros
CÉSAR BALDACCINI (Marsella 1921-1998) Abstracción
JOAQUIN VAQUERO PALACIOS (Oviedo,1900 - Madrid,1998) Paisaje