0444
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 26 Julio 2018
Robert Llimos (Barcelona, 1943)
“Composición”
Litografía
- Precio de salida 300€
“Composición”
Litografía
Begoña Marmoyer (Ferrol, 1964)
"El colgante de ambar"
Pastel
Escuela española S. XX
"Las meninas"
Óleo sobre tabla
Manuel Alba Redondo
"Paisaje de Vilanueva de Gumiel, Aranda de Duero"
Óleo sobre táblex
Adolfo Estrada (San José, California, 1927)
"Dama de perfil"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1986
Escuela española S.XX
"Catedral"
óleo sobre lienzo
Manuel Martinez Alcover (Madrid, 1927)
"Jardinero"
Vicente Vela García (Algeciras, Cádiz, 1931 - Madrid, 2015)
"Composición"
Óleo sobre lienzo
Carlos Laharrague (Madrid, 1936 - 2018)
"Bodegón con manzanas y cerámica"
Óleo sobre lienzo
Jorge García Pfretzschner (Madrid, 1964)
"Reflejo 2002"
óleo sobre lienzo