126
- Publicado en DURÁN. Subasta 22 y 23 Marzo 2023
ROYO, JOSE (1941) "En la barca". Óleo sobre lienzo.
- Precio de salida 4.750 €
"La flecha es verde". Óleo sobre lienzo.
Óleo sobre lienzo. Firmado en el centro inferior.
GONZALEZ DE LA SERNA, ISMAEL (1897 - 1970) "Sin título - Bodegón con violín (c. 1930)". Óleo sobre lienzo.
PARRA, GINÉS (1899 - 1961) "Bailarina clásica (1948)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso fechado (Mai 48).
SEGRELLES, EUSTAQUIO (1936) "El Palmar". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
MARTÍNEZ ORTIZ DE ZÁRATE, NICOLÁS (1907 - 1990) "Fiesta vasca". Acuarela sobre papel.
BEULAS, JOSÉ (1921 - 2017) "Toro (interpretación libre de una escultura de Venancio Blanco) (1990)". Óleo sobre lienzo. Al dorso firmado, titulado y fechado (90).
VALLS, DINO (1959) "La náusea de la piedra". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (80) en el ángulo inferior derecho.
VALLS, DINO (1959) "La caricia". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (81) en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado, titulado y fechado.