0101
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 17 y 18 Abril 2024
IÑAKI CRUCETA OLALDE
(Bilbao 1945)"Sueños"
- Precio de salida 250€
IÑAKI CRUCETA OLALDE
(Bilbao 1945)"Sueños"
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001)"Aldeanas con pañuelo"Firmado: José Barceló
IÑAKI CRUCETA OLALDE
(Bilbao 1945)"Vendedora de verduras"Firmado: Cruceta
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)"Día de toros"Firmado: G. R. R.
AGUSTIN REDONDELA
(Madrid 1923)"Casas de Barquero"Firmado: Redondela 73Oleo / Lienzo
AGUSTÍN IBARROLA
(Basauri, Vizcaya 1930 - Usánsolo, Vizcaya 2023)"Huelga"Firmado: Ibarrola
Autoría: MIGUEL ÁNGEL ÁLVAREZ (Tolosa, 1927 - 2011)
CARMEN MAURA (Madrid, 1945-2018)
JESÚS MONTES IRIBARREN (Irún, 1940)
JUAN MIEG SOLOZABAL (Vitoria, 1938)