LOTES DE RELOJES

215

Reloj de sobremesa francés de mármol blanco y bronces dorados y cincelados con figuras alegóricas en los laterales y remate de amorcillo, esfera firmada"Piolaine a Paris", época Luis XVI, ffs.S.XVIII

171

Reloj de sobremesa francés de bronce dorado y mármol blanco con camafeos en el gusto de Wedgwood, trabajo francés del S.XVIII. Esfera firmada "Ridel a Paris". Maquinaria París con sonería de horas y medias.