259
- Publicado en GOYA. Subasta 17 y 18 Diciembre 2018
Gran reloj de sobremesa francés de bronce dorado y patinado con figura de Cupido
- Precio de salida 5000€
Antiguo reloj de cuco infantil, de la marca COPPEL, con cuerpo en madera tallada y policromada, representando casita de gnomos, y péndulo con figura de gnomo.
Reloj de sobremesa de mármol blanco y gris en el gusto de Luigi Valadier con esfera francesa, S.XVIII - XIX
Reloj bracket inglés con sonería firmado "James Smith, London" época Jorge III S.XVIII. Caja de caoba ebonizada en época posterior
Gran reloj de sobremesa francés de calamina dorada S.XIX.
Guarnición de chimenea francesa de calamina dorada y mármol. Firmada F. Moreau.
Reloj con mecanismo de baterías C.1900
Reloj de mesa de bronce dorado de estilo Luis XVI