LOTES DE OBRA GRÁFICA

138

"Encuentros"

Autoría: EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002)

Ref. Bibl.: Catálogo Completo de la Obra gráfica de Eduardo Chillida, Opus III, Pág. 262-263,

Cat. nº 94003. Enmarcado y buena presentación.

Firmado: E. Chillida. A lápiz. III/X P/A

055

FRANCISCO DE GOYA (Fuendetodos, Zaragoza, 1746-Burdeos, Francia, 1828)
Quien se pondrá el cascabel al gato? Otras leyes por el pueblo (Disparate de Bestia), 1816-1824
Aguafuerte y aguatinta
de 21.3 x 32.3 cm. Medidas del papel: 28.7 x 43.8 cm.

Suscribirse a este canal RSS