089
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
Apoya sobre base de madera.
- Precio de salida 900 €
Apoya sobre base de madera.
Presenta marca en la base.
Apoya sobre peana de madera.
Diez grabados japoneses con escenas de batalla, pps.S.XX
Escultura de Buda de madera tallada, lacada y parcialmente dorada, S.XIX - XX
Pareja de jaulas para grillos chinas realizadas a partir de calabazas con escenas cortesanas e inscripciones grabadas, S.XIX
Jarrón coreano de fondo verde, S.XVIII - XIX
Camello de madera tallada y policromada, Persia S.XVIII
Dios chino pintado al gouache, S.XVIII. Con marco ebonizado y espejos
"Hombre cósmico Jainista" pintado al gouache sobre tela, trabajo Indio del S.XIX
104 x 164 cm