0614
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 25 Marzo 2021
Plato de porcelana china con decoración en azul, verde y rojo S.XX
- Precio de salida 200€
Almohada representando un teatro, China, porcelana tipo Qingbai, Dinastia Ming S.XVII
Gran plato decorativo de cerámica esmaltada de Castelli con escena central del Sacrificio de Noé y grutescos en el alero, ffs.S.XVIII - pps.S.XIX
Con escudo heráldico y firma del ceramista con inicial
"Piano baby" de biscuit. Marca en la base Heubach, Alemania ppios S.XX
Presenta marco de plata punzonada.
Decoradas con escudos heráldicos.
Presenta decoración floral en dorado sobre fondo rojo.
Marca en la base.
Decorado con motivos florales y aves.
Decorados con medallones con orla dorada y escena de galanteo con escenas florales.
Tapas decoradas con motivos de insectos y escenas fluviales.